La DUNA-T 98x59 es una mesa outdoor diseñada pensando en grupos más numerosos de clientes y en la eficiencia del servicio. El tablero rectangular de 97x59 cm ofrece más espacio y, con una disposición adecuada, permite crear largas filas de mesas. Su forma es compacta y moderna, sin dominar el entorno, lo que facilita su integración en distintos conceptos de terrazas gastronómicas: desde patios urbanos hasta zonas junto a piscinas de hoteles.
La mesa DUNA-T 98x59 está fabricada en polipropileno y material plástico reforzado con fibra de vidrio. Esta combinación garantiza una gran rigidez con un peso muy reducido. La mesa pesa menos de 4 kg y puede apilarse, lo que permite al personal reorganizar rápidamente la disposición de la terraza. El material es resistente a la radiación UV y el conjunto cumple plenamente con los requisitos de la norma EN 581-1.
La mesa de plástico DUNA-T 98x59 es ideal allí donde se necesita una rápida reorganización de los espacios exteriores. Como mesa para terrazas cerveceras, permite atender cómodamente a cuatro personas y, si es necesario, unir varios módulos para formar configuraciones más largas. Funciona perfectamente en terrazas de restaurantes y bistrós, donde el espacio debe adaptarse durante todo el día. En complejos turísticos también puede utilizarse como mesa de piscina.
Los colores de los productos de las fotografías pueden diferir ligeramente de la realidad debido a diferencias derivadas de las propiedades de los monitores y otros dispositivos.
| Altura | 38 cm |
| Ancho | 98 cm |
| Largo | 59 cm |
| Peso | 4 kg |
| Color | gris claro |
| Apilamiento (máx.) | 20 |
| Material | polipropileno |
| Garantía | 2 años |
Gracias a nuestra propia flota de vehículos, podemos ofrecerle transporte en autos MEXTRA, incluyendo entregas en camiones grandes. Esto garantiza una entrega rápida y segura directamente desde nuestro almacén a sus instalaciones.
Al realizar un pedido de productos en nuestra tienda en línea, puede utilizar varios métodos de entrega disponibles. Desde hace años colaboramos con empresas especializadas en transporte internacional, como DHL, DB SCHENKER o RABEN.
También fomentamos las recogidas en persona en nuestros almacenes. Para obtener más detalles, comuníquese con el Departamento de Ventas.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |