La silla AERO ha sido diseñada para espacios exteriores de uso intensivo. Su forma dinámica y calada aporta ligereza a la disposición del espacio sin sobrecargar el resto de los elementos decorativos. Los reposabrazos perfilados aumentan la comodidad, maximizando el disfrute del tiempo pasado en el local. Es un modelo que funciona perfectamente junto a barras, en bistrós, zonas de restaurante, terrazas cerveceras y como silla funcional para piscina.
La silla AERO está fabricada a partir de una sola pieza moldeada, lo que se traduce en una estabilidad excepcional y una alta resistencia al uso intensivo. El material utilizado en su producción es una combinación de polipropileno y plástico reforzado con fibra de vidrio. Como resultado, se ha conseguido un modelo de plástico extremadamente duradero y, al mismo tiempo, muy ligero.
El modelo AERO ha sido probado en cuanto a resistencia a la radiación UV: no pierde sus propiedades con la exposición al sol y mantiene su durabilidad incluso bajo condiciones exteriores constantes. Es una solución creada para el uso profesional en exteriores, donde la fiabilidad durante muchas temporadas es clave.
Mextra AERO se adapta perfectamente a una amplia variedad de espacios comerciales. Es ideal para terrazas de restaurantes, barras y bistrós, zonas exteriores de hoteles y terrazas cerveceras. Su estructura ligera pero resistente facilita la reorganización rápida de las mesas durante periodos de alta ocupación.
El modelo presentado también puede utilizarse como silla para piscina en zonas SPA y junto a piscinas de hotel. AERO es igualmente una opción práctica para salas de espera en consultas, recepciones y espacios de servicios.
Los colores de los productos de las fotografías pueden diferir ligeramente de la realidad debido a diferencias derivadas de las propiedades de los monitores y otros dispositivos.
| Altura | 82 cm |
| Ancho | 57 cm |
| Peso | 4,3 kg |
| Color | verde |
| Apilamiento (máx.) | 10 |
| Profundidad | 63 cm |
| Material | polipropileno |
| Garantía | 2 años |
Gracias a nuestra propia flota de vehículos, podemos ofrecerle transporte en autos MEXTRA, incluyendo entregas en camiones grandes. Esto garantiza una entrega rápida y segura directamente desde nuestro almacén a sus instalaciones.
Al realizar un pedido de productos en nuestra tienda en línea, puede utilizar varios métodos de entrega disponibles. Desde hace años colaboramos con empresas especializadas en transporte internacional, como DHL, DB SCHENKER o RABEN.
También fomentamos las recogidas en persona en nuestros almacenes. Para obtener más detalles, comuníquese con el Departamento de Ventas.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |