La silla de madera para restaurante NORM es una silla duradera y elegante que combinará perfectamente con el diseño interior tanto moderno como clásico de los restaurantes o las cafeterías. Está fabricada en madera de haya, lo que garantiza su durabilidad, incluso en caso de uso muy intensivo.
Las sillas de madera para restaurante NORM aportarán un estilo único y elegancia a cualquier interior, a la vez que son una solución cómoda y práctica. Son una excelente elección para quienes valoran la funcionalidad, la durabilidad y la estética.
Durante la fabricación, utilizamos una técnica de encolado única para unir los distintos elementos, que garantiza la durabilidad y la seguridad de uso. Se basa en la fabricación de estribos especiales que aumentan la superficie de los elementos que se unen con cola. La madera utilizada para fabricar nuestras sillas se selecciona cuidadosamente, se prepara y no tiene nudos, lo que garantiza la máxima calidad del producto (tanto en términos estéticos como de uso). Además, al someter nuestras sillas a un lijado tanto manual como a máquina, la superficie de la madera es lisa y agradable al tacto y todos los detalles están perfectamente acabados.
Características principales de las sillas de madera para restaurante NORM
Los colores de los productos de las fotografías pueden diferir ligeramente de la realidad debido a diferencias derivadas de las propiedades de los monitores y otros dispositivos.
| Altura | 82 cm |
| Peso | 7 kg |
| Color | negro |
| Altura al asiento | 45 cm |
| Ancho del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Garantía | 2 años |
Gracias a nuestra propia flota de vehículos, podemos ofrecerle transporte en autos MEXTRA, incluyendo entregas en camiones grandes. Esto garantiza una entrega rápida y segura directamente desde nuestro almacén a sus instalaciones.
Al realizar un pedido de productos en nuestra tienda en línea, puede utilizar varios métodos de entrega disponibles. Desde hace años colaboramos con empresas especializadas en transporte internacional, como DHL, DB SCHENKER o RABEN.
También fomentamos las recogidas en persona en nuestros almacenes. Para obtener más detalles, comuníquese con el Departamento de Ventas.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |