La silla de exterior DIEGO llama la atención por su forma equilibrada y sus detalles cuidados, que se integran de manera natural en espacios gastronómicos al aire libre. Es un modelo creado para lugares donde cuentan tanto la primera impresión como la funcionalidad diaria. Funciona perfectamente como silla para terrazas de bares, restaurantes o zonas exteriores de hoteles.
El asiento y el respaldo del modelo DIEGO están fabricados con cuerdas duraderas de tecnoratán con trenzado Vortex, que mantienen su forma y estética independientemente de las condiciones climáticas. El material es resistente a la radiación UV, por lo que no pierde sus propiedades durante el uso en exteriores. Es una solución diseñada para espacios como terrazas de bares o restaurantes, donde la durabilidad, el secado rápido y la fiabilidad diaria son fundamentales.
La sólida estructura de aluminio con un grosor de pared de 1,8 mm garantiza estabilidad manteniendo un peso reducido. La construcción está pintada con recubrimiento en polvo, lo que asegura una alta resistencia al uso intensivo en exteriores. El modelo es apilable, lo que reduce el espacio necesario para su almacenamiento fuera de temporada y facilita la rápida organización del espacio.
La silla DIEGO ha sido diseñada para espacios exteriores de uso intensivo. Es ideal como silla para terrazas de bares, pero también funciona perfectamente en terrazas de restaurantes, patios o zonas de descanso en locales gastronómicos. Su construcción ligera facilita la organización diaria del espacio, y los materiales duraderos permiten mantener su estética incluso con un alto nivel de rotación de usuarios.
Los colores de los productos de las fotografías pueden diferir ligeramente de la realidad debido a diferencias derivadas de las propiedades de los monitores y otros dispositivos.
| Altura | 84 cm |
| Ancho | 59 cm |
| Material del marco | aluminio |
| Peso | 4 kg |
| Apilamiento (máx.) | 12 |
| Altura al asiento | 43 cm |
| Profundidad | 57 cm |
| Ancho del asiento | 42 cm |
| Material | technorattan |
| Garantía | 2 años |
Gracias a nuestra propia flota de vehículos, podemos ofrecerle transporte en autos MEXTRA, incluyendo entregas en camiones grandes. Esto garantiza una entrega rápida y segura directamente desde nuestro almacén a sus instalaciones.
Al realizar un pedido de productos en nuestra tienda en línea, puede utilizar varios métodos de entrega disponibles. Desde hace años colaboramos con empresas especializadas en transporte internacional, como DHL, DB SCHENKER o RABEN.
También fomentamos las recogidas en persona en nuestros almacenes. Para obtener más detalles, comuníquese con el Departamento de Ventas.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |