La silla MATTEO BAR destaca por su forma clásica de estilo cafetería en versión elevada, que encaja perfectamente en espacios gastronómicos dinámicos. Su silueta esbelta y el trenzado característico aportan ligereza, creando a la vez una imagen estética y coherente del local. Es un modelo ideal para mesas altas, ofreciendo asientos cómodos para reuniones breves.
El asiento y respaldo de esta versión MATTEO BAR están hechos de tecnoratán trenzado a mano, reconocido por su durabilidad y atención al detalle. El trenzado denso proporciona un soporte estable y confort incluso en uso intensivo. El material es resistente a los rayos UV, manteniendo sus propiedades y apariencia durante mucho tiempo.
La estructura de aluminio con un grosor de perfil de 1,8 mm y recubrimiento en polvo combina estabilidad con un peso reducido. Esto hace que la silla sea fácil de transportar y permite reorganizar rápidamente los espacios según las necesidades. Refuerzos estratégicos aumentan la durabilidad, y la forma elevada con reposapiés mejora la comodidad. Además, el modelo es apilable, facilitando su almacenamiento y la organización del área de trabajo.
La MATTEO BAR funciona muy bien en espacios donde se requiere rápida rotación de asientos y comodidad para los clientes. Su altura favorece la creación de zonas junto a mesas altas, que atraen la atención y aportan dinamismo a la disposición. Como silla para terrazas de bares, permite organizar composiciones ligeras que no sobrecargan visualmente el espacio y facilitan la atención al cliente.
Los colores de los productos de las fotografías pueden diferir ligeramente de la realidad debido a diferencias derivadas de las propiedades de los monitores y otros dispositivos.
| Altura | 118 cm |
| Ancho | 47 cm |
| Material del marco | aluminio |
| Peso | 3,7 kg |
| Apilamiento (máx.) | 4 |
| Altura al asiento | 75 cm |
| Profundidad | 62 cm |
| Ancho del asiento | 41 cm |
| Material | technorattan |
| Garantía | 2 años |
Gracias a nuestra propia flota de vehículos, podemos ofrecerle transporte en autos MEXTRA, incluyendo entregas en camiones grandes. Esto garantiza una entrega rápida y segura directamente desde nuestro almacén a sus instalaciones.
Al realizar un pedido de productos en nuestra tienda en línea, puede utilizar varios métodos de entrega disponibles. Desde hace años colaboramos con empresas especializadas en transporte internacional, como DHL, DB SCHENKER o RABEN.
También fomentamos las recogidas en persona en nuestros almacenes. Para obtener más detalles, comuníquese con el Departamento de Ventas.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |