La silla FILO es nuestra propuesta con una forma expresiva y funcionalidad. La característica estructura calada del respaldo le aporta ligereza visual, creando al mismo tiempo una imagen coherente y ordenada del local. Este modelo es ideal como silla para terrazas de cervecerías, así como para zonas exteriores de bares, bistrós o alrededor de piscinas.
El modelo FILO tiene una forma uniforme (monobloque) fabricada con polipropileno de alta calidad. Este material se comporta perfectamente en espacios exteriores: es resistente a la radiación UV y a las condiciones climáticas cambiantes, manteniendo su color y propiedades durante mucho tiempo. La ausencia de uniones aumenta la estabilidad de toda la estructura y reduce el riesgo de daños. La silla es muy ligera y apilable, lo que facilita el trabajo diario del personal y el almacenamiento fuera de temporada.
El modelo FILO encaja perfectamente en espacios donde se valora la libertad de organización y la rápida reestructuración de los asientos. Como silla para terrazas de cervecerías permite crear conjuntos ligeros y funcionales que no saturan el espacio y favorecen la rotación de clientes. También es perfecta como silla exterior para terrazas de restaurantes y zonas de bistró. Gracias a su resistencia a las condiciones externas, también puede utilizarse en zonas de piscina.
Los colores de los productos de las fotografías pueden diferir ligeramente de la realidad debido a diferencias derivadas de las propiedades de los monitores y otros dispositivos.
| Altura | 82,5 cm |
| Ancho | 57,5 cm |
| Material del marco | plástico |
| Peso | 4,9 kg |
| Color | beige |
| Apilamiento (máx.) | 6 |
| Profundidad | 56 cm |
| Ancho del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Garantía | 2 años |
| Altura de la espalda | 40 cm |
Gracias a nuestra propia flota de vehículos, podemos ofrecerle transporte en autos MEXTRA, incluyendo entregas en camiones grandes. Esto garantiza una entrega rápida y segura directamente desde nuestro almacén a sus instalaciones.
Al realizar un pedido de productos en nuestra tienda en línea, puede utilizar varios métodos de entrega disponibles. Desde hace años colaboramos con empresas especializadas en transporte internacional, como DHL, DB SCHENKER o RABEN.
También fomentamos las recogidas en persona en nuestros almacenes. Para obtener más detalles, comuníquese con el Departamento de Ventas.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |