La silla de cafetería Gomera Stripes es un modelo moderno con respaldo calado, perteneciente a la colección Gomera. Recomendado para cafeterías, bares, pubs y salas de espera. Su estructura ha sido moldeada en una forma especial, lo que permite su fabricación sin uniones ni tornillos. Gracias a ello, la silla mantiene una estabilidad excepcional incluso con un uso intensivo.
Su diseño calado con ranuras verticales garantiza una excelente ventilación y confort, incluso durante largos períodos de uso. El diseño moderno y minimalista hace que encaje perfectamente tanto en espacios interiores como exteriores.
La silla es muy resistente y a la vez ligera. Estas propiedades se deben al material con el que está fabricada: polipropileno reforzado con fibra de vidrio. El polipropileno se caracteriza por su resistencia a factores externos como los rayos UV, la humedad o la suciedad. Además, tolera perfectamente el uso de detergentes, por lo que mantener limpia la silla Gomera Stripes es fácil y rápido.
Las sillas de cafetería Gomera Stripes se pueden apilar hasta 12 unidades, lo que permite optimizar el espacio de almacenamiento. Este modelo está disponible en dos colores: Olio Verde y Amber Dune.
Principales características del producto Gomera Stripes:
¿Buscas una silla sólida, estética y fácil de limpiar para uso interior y exterior? ¡Elige la colección Gomera! Recomendado para quienes están amueblando su cafetería, pub, centro médico o sala de espera.
Los colores de los productos de las fotografías pueden diferir ligeramente de la realidad debido a diferencias derivadas de las propiedades de los monitores y otros dispositivos.
| Altura | 82 cm |
| Ancho | 46 cm |
| Peso | 3,5 kg |
| Color | olio verde |
| Profundidad | 56 cm |
| Material | Polipropileno reforzado con fibra de vidrio |
| Garantía | 2 años |
Gracias a nuestra propia flota de vehículos, podemos ofrecerle transporte en autos MEXTRA, incluyendo entregas en camiones grandes. Esto garantiza una entrega rápida y segura directamente desde nuestro almacén a sus instalaciones.
Al realizar un pedido de productos en nuestra tienda en línea, puede utilizar varios métodos de entrega disponibles. Desde hace años colaboramos con empresas especializadas en transporte internacional, como DHL, DB SCHENKER o RABEN.
También fomentamos las recogidas en persona en nuestros almacenes. Para obtener más detalles, comuníquese con el Departamento de Ventas.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |